Area Riservata

Inserire i propri dati per accedere all' area riservata



Pubblicità

Praparazione atletica nuova stagione

 

Lunedì 3 Agosto 2015 alle ore 18.30 inizierà ufficialmente la stagione 2015/2016 per i fischietti ascolani che si ritroveranno al polo di allenamento “M. Bracciolani”. 

Questo dunque il programma degli allenamenti fino al raduno precampionato di Sarnano (MC) che si terrà dal 17 al 20 Agosto:

Lunedì 3 e Martedì 4 ore 18.30      (Mercoledì 5 RIPOSO)

- Giovedì 6 e venerdì 7 ore 18.30   ( Sabato 8 e Domenica 9 RIPOSO)


Lunedì 10 e Martedì 11 ore 9:30   (Mercoledì 12 RIPOSO)

Giovedì 13 e Venerdì 14 ore 9:30  (Sabato 15 e Domenica 16 RIPOSO)

17-20 Agosto RADUNO PRECAMPIONATO DI SARNANO (MC)

 

La Sezione, oltre che ribadire come la preparazione atletica sia un aspetto FONDAMENTALEper un arbitro, ricorda anche di affrettarvi (per chi ancora non l’avesse fatto) nella prenotazione per il raduno di Sarnano. Per l’adesione siete pregati di contattare il vice presidente Stefano Morganti entro e non oltre il 3 agosto p.v.

AddThis Social Bookmark Button
 
Promossi 2015

Un in bocca al lupo ai nostri associati Francesco Tassi e Francesco Vitelli promossi in Prima categoria. 

All'AA Roberto Traini approdato alla CAN D.

Un ringraziamento speciale al nosto AE Antonio Nicastro dismesso dalla CAN5.

 

  

AddThis Social Bookmark Button
 
Insediamento nuovo CDS stagione 2015/16

                                                   

Ieri, lunedì 13 luglio, si è insediato il nuovo Consiglio Sezionale per la stagione 2015/2016 con un paio di novità.

1 VALLESI MASSIMO PRESIDENTE      
2 MORGANTI STEFANO VICE PRESIDENTE, Coordinatore Area Amministrativa, Responsabile SETT.GIOVANILE - Consigliere 11 BACHETTI MASSIMILIANO RESPONSABILE OA / Referente Informatico- Consigliere
3 D'ANGELO STEFANO VICE PRESIDENTE, Coordinatore Area Tecnica - Consigliere 12 GUERRIERI EMIDIO Collaboratore Designazioni 3° Categoria - Consigliere
4 PAOLETTI MARIO SEGRETARIO - Consigliere 13 TOMASSETTI PIERLUIGI Responsabile Calcio a Cinque - Consigliere art.24 c.2 lettera C
5 ALBERTINI LUCA Collaboratore Area Tecnica/CORSO ARBITRI - Consigliere 14 SILVESTRI ANTONINO Consigliere art.24 c.2 lettera B
6 TRAINI LUCIANO Designazioni 2°, 3° CAT. E AMATORI - Consigliere 15 GRIECO PAOLO Responsabile Juniores
7 AMADIO VALERIO Collaboratore Area Tecnica/CORSO ARBITRI - Consigliere 16 TRAVAGLIA WILLIAM Collaboratore segreteria
8 CIABATTONI DAVIDE TESORIERE - Consigliere 17 MASCETTI ANGELO Rappresentante presso Giudice Sportivo
9 STIPA GIORGIO RESPONSABILE FORMATORE CODICE ETICO E MORALE - Consigliere 18 BIAGIOLI ALESSANDRO Collaboratore Designazioni C5
10 ROSA VALERIO Collaboratore Rivista-Sito web - Consigliere 19 SANTORI CRISTIAN Referente Polo Atletico

AddThis Social Bookmark Button
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 2 di 22